アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第10回J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~

大会日程

11月23日(日)

大会会場

大森ゴールドジム

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 内堀裕斗
[UNDER GROUND]
BリーグMVP: 斉藤拓海
[新潟誠道館]
敢闘賞: 寺山日葵
[チームインフィニティ]
登林巧貴
[レーング東中野]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
小嶋勇貴 山井拓未
[仲ファイティングジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
井上直樹 渡辺暁人
[空手道 白心会] [Be Well]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
細野裕希 茅本和夢
[NEXT LEVEL渋谷] [Gwinds]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
内堀裕斗 宇野恭平
[UNDER GROUND] [PHOENIXファンキーガッツメン]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
登林巧貴 田中貴史
[レーング東中野] [MONSTAR GYM]
▼ヘビー級(+80kg)
優勝 準優勝
岡崎章太 伊丹純一
[月心会ラスカル] [トイカツ道場]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
斉藤拓海 蓮沼拓矢
[新潟誠道館] [TESSAI GYM]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
池田剛 加藤雅也
[空修会館] [TSK JAPAN]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
斉藤遼太 橘川和
[NEO ABILITY] [明治大学キックボクシング部]

▼ウェルター級(-67kg)

優勝 準優勝
渡邊嘉孝 成原勇輝
[Combat Workout Diamonds] [STB JAPAN]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
板垣哲郎 熊崎孝彦
[Combat Workout Diamonds] [アクティブJ三軒茶屋]
▼女子-46kg級
優勝 準優勝
寺山日葵 斉藤梨花
[チームインフィニティ] [新潟誠道館]
▼女子-51kg級
優勝 準優勝
吉田明華 綿田草子
[レジェンド横浜] [ファイヤー高田馬場]
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ ミドル級
優勝 準優勝
本間規 -
[ボスジム] -

対戦カード

ワンマッチ試合結果は以下の通り。

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

 

第32試合  Aリーグ 2分2R フェザー級

× ※東 健太 判定0-3 雨宮洸太
[リノジム] [チャモアペットムエタイアカデミー]

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

× ※藤森 豊 判定0-3 橋本 悠正
[Ten Clover Gym] [グレイシーバッハ東京]

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

※後藤 聖翔 判定3-0 宮﨑 謙二郎 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [北里大学ボクシング部]

第35試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× ※堤崎 周平 1RKO 濱田 貴文
[文星芸大附属高校 空手部] [team White Loutus]

[中止]第36試合 

第37試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

※鶴見 紘亮 判定2-0 竹内 正彦 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [レッツフィットネスジム]

第38試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

※菅野 浩平 判定3-0 田中 利樹 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [JTクラブ]

第39試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

※飯尾 伶太朗 判定3-0 大里 健一 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [村田道場]

第40試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R  -48kg級

× 山崎 希恵 判定0-3 大澤 佳子
[KTC中央高等学院立川] [ファイヤー高田馬場]

第41試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R  -46kg級

仁菜子 判定3-0 藤井 悠里 ×
[藤原スポーツジム] [ゴールドライフジムteamオリエント]

第42試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級

× ケリー・カサイ 判定0-3 佐藤 香織
[藤原スポーツジム] [橋本プレボ]

第43試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

思 由衣 判定3-0 高島 鯉水子 ×
[橋本プレボ] [レッツフィットネスジム]

第44試合 Bリーグ1分30秒2R ライトヘビー級

※堀 大樹 2RKO 木谷 真人 ×
[チームサムライ] [MONSTAR GYM]

第45試合 女子Aリーグ1分30秒2R -51kg級

× 河村 知子 判定0-3 原田 実加子
[アクシスJ名古屋] [Combat Workout Diamonds]

第46試合 女子Aリーグ1分30秒2R -46kg級

久保 友佳里 判定3-0 五十嵐 結香 ×
[A☆R KICK!] [Duroジム]

第77試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級

鈴木 貴晴 判定2-1 酒井 亮 ×
[fierce god] [橋本プレボ]

第78試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級

守 優一 判定3-0 山野 広和 ×
[fierce god] [スクランブル東中野]

第79試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

× 荒籾 周平 判定0-3 杉村 直哉
[ワンダーランド] [Kインター柏]

第80試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

大崎 重治 判定3-0 按田 憲告 ×
[レーング東中野] [STB JAPAN]

第81試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

× 宮川 幹太 判定3-0 鞠子 圭佑
[MIYABIジム] [四街道スポーツスタジオ]

第82試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

小橋 遼 判定3-0 眞壁 秀 ×
[NAスポーツクラブA1町田] [レジェンド横浜]

第83試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

× 原 駿太朗 判定0-3 宇野 健斗
[北里大学ボクシング部] [fierce god]

第84試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級

石井 雄志 判定1-1 門倉 学
[FLAT UP] [グレイシーバッハ東京]

[変更]第88.5試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ミドル級

× 濱田 貴文 1RKO 本間 規
[team White Lotus] [ボスジム]

第111試合 Cリーグ1分2R ウェルター級

× 高野 恵成; 判定0-3 山本 孝介
[練成塾] [Combat Workout Diamonds]

第112試合 Cリーグ1分2R ライト級

× 良川 星哲 判定0-3 古藤 洋平
[PHOENIXファンキーガッツメン] [HAYATO GYM]

第113試合 Cリーグ1分2R ライト級

× 小林 義人 1RKO 桜井 豪志
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レグルス池袋]

第114試合 Cリーグ1分2R ライト級

相原 元希 判定3-0 溝口 哲男 ×
[Combat Workout Diamonds] [TRY-EX]

第115試合 Cリーグ1分2R ライト級

× 會川 晃平 2RKO 工藤 大史
[レグルス池袋] [HAYATO GYM]

第116試合 Cリーグ1分2R フェザー級

高橋 玲央 判定0-1 山内 康誠
[JTクラブ] [FANG GYM]

第117試合 Cリーグ1分2R フェザー級

× 松口 竜二 判定0-3 大村 俊輔
[レジェンド横浜] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第118試合 Cリーグ1分2R フェザー級

山本 善明 判定0-0 海汐 伊久磨
[JTクラブ] [ボスジム]

第119試合 Cリーグ1分2R フェザー級

山下 竜喜 判定3-0 山下 良寛 ×
[ボスジム] [北里大学ボクシング部]

第120試合 Cリーグ1分2R バンタム級

林 佑哉 判定3-0 金沢 海 ×
[空修会館] [湘南ストリートボクサーズ]

第121試合 Cリーグ1分2R バンタム級

渡辺 峻広 1RTKO 柴田 幸助 ×
[ファイヤー高田馬場] [北里大学ボクシング部]

[中止]第122試合

第123試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級

× ※鶴見 紘亮 1RKO 久保 裕太郎
[文星芸大附属高校 空手部] [Kインター柏]

[変更]第124試合 Cリーグ1分2R バンタム級

× 堀 晃太郎 1RKO 小室 昭夫
[藤原スポーツジム] [TRY-EX]

第125試合 Cリーグ1分2R ウェルター級

※菅野 浩平 2RKO 石津 有規 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [村田道場]

第126試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

※後藤 聖翔 判定2-1 堀川 慧臣 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [K-PLUS]

[変更]第127試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級

太田 滉人 2RKO 新開 亮平 ×
[Ten Clover Gym] [レッツフィットネスジム]

第128試合 Aリーグ2分2R フェザー級

× ※東 健太 1RKO 保倉 良平
[リノジム] [Gwinds]

第129試合 Bリーグ1分30秒2R ミドル級

飯田 翔大 判定3-0 森田 康平 ×
[HAYATO GYM] [明治大学キックボクシング部]

第130試合 Bリーグ1分30秒2R ミドル級

斎藤 真人 判定2-0 赤尾 由樹 ×
[レッツフィットネスジム] [村田道場]

第131試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

× 老川 哲広 判定0-3 内山 和也
[NAスポーツクラブA1町田] [ファイヤー高田馬場]

第132試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

× ※飯尾 伶太朗 判定0-3 国仲 敦
[アクティブJ三軒茶屋] [ファイヤー高田馬場]

第133試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 村松 航希 1RKO 田中 良佑
[Ten Clover Gym] [ジャンジラムエタイジム]

第134試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 朝倉 圭介 2RKO 渡辺 晴義
[PHOENIXファンキーガッツメン] [STRUGGLE]

第135試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 伊藤 進之介 判定0-3 津野 俊也
[ASSHI-PROJECT] [TSK JAPAN]

第136試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

岡村 和哉 2RKO 泉田 智勇 ×
[Gwinds] [リノジム]

第137試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

藤本 耕平 判定3-0 根本 和弥 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [チーム和弥]

第138試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 林 体哉 1RKO 松原 尚也
[NEXT LEVEL渋谷] [レジェンド横浜]

第139試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 菅谷 雄基 判定0-2 石塚 渉
[MIYABIジム] [クローバージム]

第140試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 伊豆倉 清文 判定2-0 溝口 武
[クローバージム] [グレイシーバッハ東京]

第141試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

× 加瀬澤 学 判定0-2 浅野 豊
[grafight] [Kインター柏]

第142試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

坂本 大芽 判定1RKO 金沢 類 ×
[リノジム] [湘南ストリートボクサーズ]

第143試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級

× 秋山 光太郎 1RKO 宍戸 晃大
[Ten Clover Gym] [文星芸大附属高校 空手部]

第144試合 Aリーグ2分2R ライト級

× 佐藤 慶一 判定0-3 鍋島 好一朗
[レジェンド横浜] [Kインター柏]

第145試合 女子Bリーグ1分2R -57kg

× ※ケリー・カサイ 判定0-2 藤堂 理恵
[藤原スポーツジム] [MIYABIジム]

第146試合 Aリーグ2分2R ライトヘビー級

※堀 大樹 判定2-0 有馬 潤一 ×
[チームサムライ] [GRABAKA]

トーナメント試合結果は以下の通り。

第1試合 Bリーグトーナメント ライト級

田中 秀樹 判定2-1 高橋 優斗 ×
[JTクラブ] [STB JAPAN]

第2試合 Bリーグトーナメント ライト級

× 藤嶋 也寸彦 判定1-2 中島 啓
[GRABAKA] [GTジム]

第3試合 Bリーグトーナメント ライト級

× 小林 竜大郎 判定0-3 鈴木 宙樹
[文星芸大附属高校 空手部] [小比類巻道場]

第4試合 Bリーグトーナメント ライト級

× 茂木 喜也 KO 橘川 和
[TESSAI GYM] [明治大学キックボクシング部]

第5試合 Bリーグトーナメント ライト級

× 桑野 雄大 判定1-1
延長0-3
斉藤 遼太
[新潟誠道館] [NEO ABILITY]

第6試合 Bリーグトーナメント ライト級

× 上杉 恭平 判定1-2 杉 和憲
[JTクラブ] [四街道スポーツスタジオ]

第7試合 Bリーグトーナメント フェザー級

× 湊谷 尚輝 判定1-0
延長0-3
加藤 雅也
[文星芸大附属高校 空手部] [TSK JAPAN]

第8試合 Bリーグトーナメント フェザー級

片岡 祐嘉 反則により失格 杉本 飛鳥 ×
[Ten Clover Gym] [grafight]

第9試合 Bリーグトーナメント フェザー級

間瀬 玲央 判定3-0 瓦井 利征 ×
[フォルティス渋谷] [ゴールドライフジムteamオリエント]

第10試合 Bリーグトーナメント フェザー級

× 岩崎 涼 判定0-3 吉田 理
[レグルス池袋] [レインスマイル]

第11試合 Bリーグトーナメント フェザー級

× 早乙女 悠人 判定1-2 甲斐 康介
[文星芸大附属高校 空手部]  [HAYATO GYM]

第12試合 Bリーグトーナメント フェザー級

× 山中 有宇 判定0-3 池田 剛
[北里大学ボクシング部] [空修会館]

第13試合 Bリーグトーナメント フェザー級

× 猪俣 拓真 判定0-3 鹿沼 宏行
[Ten Clover Gym] [文星芸大附属高校 空手部]

第14試合 Bリーグトーナメント フェザー級

福本 徹 判定3-0 櫻井 久 ×
[谷山ジム 大和] [JTクラブ]

第15試合 Aリーグトーナメント ウェルター級

× 土屋 茂一 判定1-1
延長0-3
辻 雄二郎
[Ten Clover Gym] [武現塾 室蘭支部]

第16試合 Aリーグトーナメント ウェルター級

内堀 裕斗 判定3-0 風間 健祐 ×
[UNDER GROUND] [相模原Sジム]

第17試合 Aリーグトーナメント ウェルター級

勝本 竜矢 KO 和田 拓也 ×
[健成会] [TESSAI GYM]

第18試合 Aリーグトーナメント ライト級

× 若佐 智彦 判定0-3 天海 佳大
[Kインター柏] [TEAM SPARKY]

第19試合 Aリーグトーナメント ライト級

古谷 研人 大城選手
欠場により
不戦勝
大城 和孝 ×
[TRY-EX] [ハーデスワークアウトジム]

第20試合 Aリーグトーナメント ライト級

× 横山 雅人 KO 大和田 将史
[相模原Sジム] [TRIALジム]

第21試合 Aリーグトーナメント ライト級

森戸 広文 判定3-0 八木橋 廉 ×
[TEAM SPARKY] [Freedom@oz]

第22試合 Aリーグトーナメント フェザー級

熊谷 拓巳 KO 佐藤 駿 ×
[ブレイブ大門] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第23試合 Aリーグトーナメント フェザー級

大貫 瑠夏 判定3-0 田部井 元輝 ×
[新潟誠道館] [日本武道 阿門曾]

第24試合 Aリーグトーナメント フェザー級

× 金原 舜 判定0-2 渡辺 暁人;
[T-KIX GYM] [Be Well]

第25試合 Aリーグトーナメント フェザー級

唐沢 祐太郎 判定3-0 青木 大 ×
[神-KAZE] [PITジム]

第26試合 Aリーグトーナメント フェザー級

井上 直樹 KO 中田 裕司 ×
[空手道 白心会] [STRUGGLE]

第27試合 Aリーグトーナメント フェザー級

能戸 克浩 判定3-0 前園 隼人 ×
[TSK JAPAN] [チームZONO]

第28試合 Aリーグトーナメント バンタム級

小嶋 勇貴 判定3-0 菱沼 英章 ×
[仲ファイティングジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第29試合 Aリーグトーナメント バンタム級

× 横山 朋哉 判定1-0
延長1-2
磯田 恭平
[リーブルロア] [HAYATO GYM]

第30試合 Aリーグトーナメント バンタム級

× 吉田 拳斗 判定1-2 山井 拓未
[小比類巻道場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第31試合 Aリーグトーナメント バンタム級

× 山口 博通 山口選手
欠場により
不戦勝
瀧 吉成
[武現塾 室蘭支部] [JTクラブ]

第47試合 Bリーグトーナメント ライト級 二回戦

× 田中 秀樹 判定1-2 中島 啓
[JTクラブ] [GTジム]

第48試合 Bリーグトーナメント ライト級 二回戦

× 鈴木 宇樹 判定1-2 橘川 和
[小比類巻道場] [明治大学キックボクシング部]

第49試合 Bリーグトーナメント ライト級 二回戦

斉藤 遼太 判定3-0 杉 和憲 ×
[NEO ABILITY] [四街道スポーツスタジオ]

第50試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

清原 康介 反則により失格 竹谷 和也 ×
[ファイヤー高田馬場] [ボスジム]

第51試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

加藤 雅也 判定2-0 片岡 祐嘉 ×
[TSK JAPAN] [Ten Clover Gym]

第52試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

間瀬 玲央 判定2-0 吉田 理 ×
[フォルティス渋谷] [レインスマイル]

第53試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 甲斐 康介 判定1-2 池田 剛
[HAYATO GYM] [空修会館]

第54試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 鹿沼 宏行 判定0-3 福本 徹
[文星芸大附属高校 空手部] [谷山ジム 大和]

第55試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

平田 篤史 判定3-0 辻 雄二郎 ×
[STRUGGLE] [武現塾 室蘭支部]

第56試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

内堀 裕斗 判定3-0 勝本 竜矢 ×
[UNDER GROUND] [健成会]

第57試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 

宇野 恭平 KO 菊池 徹 ×
[ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢] [冠斗ジム]

第58試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 

芹澤 貴裕 判定3-0 今井 信祐 ×
[レインスマイル] [リアルディール大森]

第59試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

細野 裕希 判定1-1
延長2-1
天海 佳大 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [TEAM SPARKY]

第60試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

× 井上 昇吾 判定0-3 古谷 研人
[白山道場] [TRY-EX]

第61試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

茅本 和夢 KO 大和田 将史 ×
[Gwinds] [TRIALジム]

第62試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

× 緒方 研哉 判定0-3 森戸 広文
[HAYATO GYM] [TEAM SPARKY]

第63試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 熊谷 拓巳 判定0-3 大貫 瑠夏
[ブレイブ大門] [新潟誠道館]

第64試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

渡辺 暁人 判定1-1
延長3-0
唐沢 祐太郎 ×
[Be Well] [神-KAZE]

第65試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

井上 直樹 KO 能戸 克浩 ×
[空手道 白心会] [TSK JAPAN]

第66試合 Aリーグトーナメント フェザー級 

× 鈴木 拓哉 判定0-3 皆川 裕哉
[Ten Clover Gym] [Kick Box]

第67試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 

× 中村 俊雄 判定0-3 岡崎 章太
[ブレイブ大門] [月心会ラスカル]

第68試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 

早川 妃布美 判定3-0 鈴木 智絵 ×
[HAYATO GYM] [FLAT UP]

第69試合 Bリーグトーナメント バンタム級

× 毛塚 涼介 判定0-3 村瀬 龍輔
[ボスジム] [HAYATO GYM]

第70試合 Bリーグトーナメント バンタム級

斉藤 拓海 判定3-0 新井 昂弥 ×
[新潟誠道館] [Ten Clover Gym]

第71試合 Bリーグトーナメント バンタム級

× 深野 隆一 判定0-3 蓮沼 拓矢
[ボスジム] [TESSAI GYM]

第72試合 Bリーグトーナメント バンタム級

斉藤 佑希 判定2-1 太田 滉人 ×
[REVIVAL GYM] [Ten Clover Gym]

第73試合 Bリーグトーナメント ウェルター級

× 奥原 直樹 判定1-2 植田 真伍
[HIDE GYM] [STRUGGLE]

第74試合 Bリーグトーナメント ウェルター級

× 落合 誠 判定0-2 成原 勇輝
[スクランブル東中野]; [STB JAPAN]

第75試合 Bリーグトーナメント ウェルター級

× 長谷川 弦 判定1-2 手塚 謙一
[HAYATO GYM] [文星芸大附属高校 空手部]

第76試合 Bリーグトーナメント ウェルター級

渡邊 嘉孝 判定3-0 中島 正道; ×
[Combat Workout Diamonds] [群馬ファイティングチーム]

第85試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 中島 啓 判定0-3 橘川 和
[GTジム] [明治大学キックボクシング部]

第86試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

斉藤 遼太 判定0-1
延長2-1
清原 康介 ×
[NEO ABILITY] [ファイヤー高田馬場]

第87試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

加藤 雅也 判定2-1 間瀬 玲央 ×
[TSK JAPAN] [フォルティス渋谷]

第88試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

池田 剛 判定3-0 福本 徹 ×
[空修会館] [谷山ジム 大和]

第89試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 平田 篤史 判定0-2 内堀 裕斗
[STRUGGLE] [UNDER GROUND]

第90試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

宇野 恭平 判定3-0 芹澤 貴裕 ×
[ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢] [レインスマイル]

第91試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

細野 裕希 判定1-1
延長2-1
古谷 研人 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [TRY-EX]

第92試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

茅本 和夢 判定2-1 森戸 広文 ×
[Gwinds] [TEAM SPARKY]

第93試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 大貫 瑠夏 判定1-2 渡辺 暁人
[新潟誠道館] [Be Well]

第94試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

井上 直樹 判定2-1 皆川 裕哉 ×
[空手道 白心会] [Kick Box]

第95試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

小嶋 勇貴 判定0-1
延長3-0
磯田 恭平 ×
[仲ファイティングジム] [HAYATO GYM]

第96試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

山井 拓未 判定2-1 瀧 吉成 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [JTクラブ]

第97試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 準決勝

× 安納 惇 判定0-3 岡崎 章太
[文星芸大附属高校 空手部] [月心会ラスカル]

第98試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 

× 須山 弘孝 判定0-3 伊丹 純一
[NEXT LEVEL渋谷] [トイカツ道場]

第99試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 準決勝

寺山 日葵 判定3-0 早川 妃布美 ×
[チームインフィニティ] [HAYATO GYM]

第100試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級

斉藤 梨花 判定3-0 吉田 裕子 ×
[新潟誠道館] [ファイヤー高田馬場]

第101試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 村瀬 龍輔 判定0-3 斉藤 拓海
[HAYATO GYM] [新潟誠道館]

第102試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

蓮沼 拓矢 判定2-1 斉藤 佑希 ×
[TESSAI GYM] [REVIVAL GYM]

第103試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 植田 真伍 判定0-3 成原 勇輝
[STRUGGLE] [STB JAPAN]

第104試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 手塚 謙一 判定0-3 渡邊 嘉孝
[文星芸大附属高校 空手部] [Combat Workout Diamonds]

第105試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 

綿田 草子 KO ケンレン リンチィ ×
[ファイヤー高田馬場] [チームヤイ]

第106試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 

吉田 明華 判定3-0 塚田 麻紀 ×
[レジェンド横浜] [レーング東中野]

第107試合 Bリーグトーナメント ミドル級

板垣 哲郎 KO 鈴井 祥吾 ×
[Combat Workout Diamonds] [NEXT LEVEL渋谷]

第108試合 Bリーグトーナメント ミドル級

熊崎 孝彦 判定3-0 山崎 チャルノ ×
[アクティブJ三軒茶屋] [レッツフィットネスジム]

第109試合 Aリーグトーナメント ミドル級

登林 巧貴 KO 磯田 健太 ×
[レーング東中野] [レインスマイル]

第110試合  Aリーグトーナメント ミドル級

× 阿見 裕介 阿見選手
欠場により
不戦勝
田中 貴史
[文星芸大附属高校 空手部] [MONSTAR GYM]

第147試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 決勝戦

× 綿田 草子 判定3-0 吉田 明華
[ファイヤー高田馬場] [レジェンド横浜]

第148試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 決勝戦

寺山 日葵 判定2-0 佐藤 梨花 ×
[チームインフィニティ] [新潟誠道館]

第149試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

板垣 哲郎 判定3-0 熊崎 孝彦 ×
[Combat Workout Diamonds] [アクティブJ三軒茶屋]

第150試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

× 成原 勇貴 判定0-3 渡邊 嘉孝
[STB JAPAN] [Combat Workout Diamonds]

第151試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

× 橘川 和 判定0-2 斉藤 遼太
[明治大学キックボクシング部] [NEO ABILITY]

第152試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

× 加藤 雅也 判定0-3 池田 剛
[TSK JAPAN] [空修会館]

第153試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

斉藤 拓海 判定2-1 蓮沼 拓矢 ×
[新潟誠道館] [TESSAI GYM]

第154試合 Bリーグトーナメント ヘビー級 決勝戦

岡崎 章太 判定3-0 伊丹 純一 ×
[月心会ラスカル] [トイカツ道場]

第155試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

登林 巧貴 判定3-0 田中 貴史 ×
[レーング東中野] [MONSTAR GYM]

第156試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

内堀 裕斗 KO 宇野 恭平 ×
[UNDER GROUND] [ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢]

第157試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

細野 裕希 判定0-1
延長2-1
茅本 和夢 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [Gwinds]

第158試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

× 渡辺 暁人 判定1-2 井上 直樹
[Be Well] [空手道 白心会]

第159試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

小嶋 勇貴 KO 山井 拓未 ×
[仲ファイティングジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP